При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Средневзвешенная цена на состоявшемся в среду аукционе по размещению облигаций федерального займа с переменным купонным доходом (ОФЗ-ПК) серии 29012 с погашением 16 ноября 2022 года составила 101,4804% от номинала, что соответствует доходности 10,67% годовых, говорится в сообщении Минфина РФ, размещенном на его сайте.
Всего было продано бумаг на общую сумму 25 млрд рублей по номиналу при спросе в 81,984 млрд рублей по номиналу и объеме предложения 25 млрд по номиналу, то есть спрос превысил предложение почти в 3,3 раза. Выручка от аукциона составила 25,473 млрд рублей.
Цена отсечения была установлена на уровне 101,4006% от номинала, что соответствует доходности 10,69% годовых.
Облигации серии 29012 с погашением 16 ноября 2022 года имеют 12 полугодовых купонных периодов, дата выплаты 1-го купонного дохода - 24 мая 2017 года. Ставка первого купонного дохода определена в размере 10,74% годовых (51,49 рубля на одну облигацию). Ставки 2-12-го купонов определяются как среднее арифметическое значений ставок RUONIA за 6 месяцев до даты определения процентной ставки по 2-12-му купонам соответственно (не включая указанную дату), увеличенное на 0,4 процентного пункта.
Попробуй, заплати!
История о том, как защита клиентов от мошенников превращается в проблему.
Toyota Motor повышает ставки, но инвесторы требуют большего
Акции японской компании Toyota Industries, одного из крупнейших в мире производителей вилочных погрузчиков и промышленного оборудования, резко выросли и достигли исторического максимума после того, как Toyota Motor повысила цену предложения о выкупе компании. Бумаги Toyota Industries подорожали более чем на 6%, поднявшись до отметки 19 150 иен, что не только стало рекордным уровнем за всю историю торгов, но и превысило обновлённую цену предложения. Такая реакция рынка указывает на то, что инвесторы ожидают дальнейшего улучшения условий сделки.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение