Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Ставка 11-12-го купонов бондов "Кузбассэнерго-Финанс" 2-й серии – 8,7%

Аа +
- -

ООО "Кузбассэнерго-Финанс" (SPV-компания ОАО "Кузбассэнерго", входящего в группу "Сибирская генерирующая компания", СГК) установило ставку 11-12-го купонов облигаций 2-й серии в размере 8,7% годовых, говорится в сообщении компании.

Выплата на одну облигацию номиналом 1 тыс. рублей при погашении каждого из этих купонов составит 43,38 рубля.

Компания разместила 2-й выпуск облигаций объемом 5 млрд рублей в апреле 2011 года. Десятилетние облигации имеют 20 полугодовых купонов. Ставка 1-10-го купонов установлена в размере 8,7% годовых. По выпуску предусмотрена оферта с исполнением 26 апреля 2016 года.

В настоящее время в обращении также находится 1-й выпуск классических облигаций компании на 10 млрд рублей.

В состав "Кузбассэнерго" входят Беловская ГРЭС, Томь-Усинская ГРЭС и Новокузнецкая ГТЭС.

СГК осуществляет деятельность на территории Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской области, республик Хакасия и Тува. В состав группы входят 4 ГРЭС, одна ГТЭС и 12 ТЭЦ, тепловые сети, ремонтные и сервисные компании.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
792
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »