При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ПАО "Мечел" установило ставку 12-20-го купонов облигаций 15-й серии в размере 8% годовых, говорится в сообщении компании.
Размер выплаты по каждому из этих купонов составит 39 рублей 89 копеек на одну ценную бумагу номиналом 1 тыс. рублей.
10-летние облигации 15-й серии были размещены в феврале 2011 года. Ставка действующих купонов по ним - 8% годовых. По этим бумагам эмитенту предстоит пройти оферту 18 августа.
По данным "Мечела" на конец июня (тогда еще не была реструктурирована 4-я серия), в свободном обращении находятся облигации компании на 16 млрд рублей, из которых уже реструктурированы порядка 85%.
Ранее сообщалось, что 3 августа владельцы облигаций "Мечела" 16-й серии соберутся на общее собрание, где будет рассмотрен вопрос реструктуризации бумаг.
Согласно подготовленным к этому собранию документам, держатели бумаг в случае отказа от оферты получат компенсацию в размере 1 копейки за бумагу номиналом 1 тыс. рублей. При этом других изменений в эмиссионную документацию вносить пока не планируется (в частности, не предполагается амортизация, продление срока обращения бумаг, отказ от досрочного погашения - как по предыдущим реструктурированным выпускам).
В группе "Мечел" консолидированы контрольные пакеты акций металлургических, угледобывающих, энергетических компаний, а также торговые порты. По последним данным, Игорь Зюзин и его семья являются бенефициарами 55,04% акций "Мечела".
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Индекс Nikkei за 2025 год вырос на 26,22%
Ключевой индекс крупнейшей в Азии Токийской фондовой биржи Nikkei за 2025 год поднялся на 26,22%. Об этом свидетельствуют подсчеты ТАСС на основе данных торгов.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение