При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Альфа-банк установил ставку 4-7-го купонов биржевых облигаций серии БО-15 в размере 10,3% годовых, говорится в сообщении кредитной организации.
Размер выплаты на одну облигацию при погашении каждого из этих купонов составит 51,36 рубля.
Компания разместила 15-летние бумаги объемом 5 млрд рублей в декабре 2014 года по открытой подписке. Ставка 1-3-го купонов облигаций установлена в размере 13,25% годовых. По выпуску 2 июня предстоит оферта.
В настоящее время в обращении находятся 9 выпусков биржевых облигаций банка на 55 млрд рублей и выпуск классических бондов на 5 млрд рублей.
Альфа-банк по итогам первого квартала 2016 года занял 7-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Илон Маск и китайский вызов: кто первым сделает роботов частью повседневной жизни
Идея о том, что гуманоидные роботы однажды станут повсеместным явлением, давно перестала быть научной фантастикой. В 2025 году эту тему особенно активно продвигает Илон Маск, который позиционирует человекоподобных роботов как ключевой элемент будущей стоимости Tesla. По его оценкам, именно это направление способно превратить компанию в бизнес с капитализацией в десятки триллионов долларов. Однако, несмотря на громкие заявления, Tesla пока так и не начала продажи своего флагманского гуманоидного робота Optimus. На этом фоне всё больше аналитиков сходятся во мнении, что первой страной, которая действительно наладит массовое производство таких роботов, станет Китай.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение