При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Стоимость биткоина в среду снизилась на 3%, и, судя по данным торгов, она также может оказаться в минусе по итогам мая. Это станет первым месячным снижением за этот год.
На ведущей криптовалютной бирже Binance цена биткоина к 17:29 по московскому времени за сутки упала на 3,17% до $26 888. По данным биржи, с начала месяца стоимость криптовалюты снизилась примерно на 8%. Последний раз биткоин снижался в декабре прошлого года.
Портал CoinMarketCap, который рассчитывает среднюю цену биткоина по более чем 20 биржам, сообщает, что стоимость криптовалюты снизилась на 3,17% и составила в среднем $26 893.
Аналитики отмечают, что в сравнении с акциями технологических компаний криптовалюта становится менее привлекательной для инвесторов, особенно на фоне развития технологий искусственного интеллекта.
При подготовке сообщения использовались материалы Прайм
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Валютный рынок: йена реагирует ростом на декабрьские протоколы Банка Японии
Японская йена в понедельник укрепилась в условиях пониженной рыночной активности в праздничный период, демонстрируя пятый рост за последние шесть сессий. Инвесторы оценивают сроки возможных дальнейших повышений ставок в Японии и вероятность валютной интервенции.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение