При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Цены на сырую нефть продолжают падать в течение дня в понедельник после роста котировок на прошлой неделе.
По данным на 14:29 по московскому времени, апрельские контракты на Brent уменьшились на лондонской бирже ICE Futures на $0,5 (0,6%), достигнув отметки в $82,97 за баррель. Апрельские контракты на WTI к этому времени также снизились на бирже NYMEX на $0,5 (0,64%), до $77,96 за баррель.
На прошлой неделе цены на Brent выросли на 1,6%, а на WTI - на 3,1%.
В ночь на пятницу израильские военные нанесли удар по военному объекту шиитского ливанского движения "Хезболла" на юге Ливана. В воскресенье стало известно о новых авиаударах Израиля по позициям "Хезболлы" в Ливане.
Укрепление доллара стало ограничивающим фактором для рынка нефти на фоне повышения ожиданий, что Федеральная резервная система не будет спешить с снижением базовой процентной ставки.
"Мы предполагаем, что цены на Brent останутся примерно на текущем уровне в ближайшие недели, - отметил глава отдела исследований в A/S Global Risk Management Арне Лохман Расмуссен. - Тем не менее, геополитическая обстановка и сокращение добычи ОПЕК+ представляют повышенный риск".
Данные от нефтесервисной компании Baker Hughes показали, что количество действующих нефтяных буровых установок в США за прошлую неделю сократилось на две и составило 497 единиц. Количество газовых установок осталось неизменным - 121.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение