При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

TCS Group — головная структура Тинькофф банка — не планирует выплачивать дивиденды в первые кварталы 2022 года. Об этом сообщил журналистам финансовый директор группы Илья Писемский.
«Нам не стоит выплачивать дивиденды, по крайней мере, в первые кварталы 2022 года», — сказал он, отвечая на вопросы журналистов.
Писемский добавил, что дальше все будет зависеть от темпов роста группы и от того, как будет «утилизирована» прибыль. По его словам, вопрос о возврате к выплате дивидендов может быть рассмотрен, если появится избыточная часть капитала, которую группа не использует в бизнесе в ближайшей перспективе.
«Пока мы дивиденды не выплачиваем», — заключил он.
Группа основана в 2006 г. предпринимателем Олегом Тиньковым, бумаги компании торгуются на Лондонской фондовой бирже и на Московской бирже.
В состав TCS Group входят банк, виртуальный мобильный оператор, «Тинькофф страхование», управляющая компания «Тинькофф капитал», сеть центров разработки в крупнейших российских городах, брокер «Тинькофф инвестиции», сервисы для бизнеса, онлайн трэвел-агентство, а также автономная некоммерческая организация «Тинькофф образование».
Группа развивает экосистему, предоставляющую клиентам финансовые и лайфстайл-услуги.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение