При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Головная структур Тинькофф банка и «Тинькофф страхование» — TCS Group — возобновит выплаты дивидендов в марте — апреле 2020 г., сообщил журналистам финансовый директор и заместитель председателя правления банка Илья Писемский.
«У нас есть дивидендная политика, согласно которой мы выплачиваем до 30% чистой прибыли по МСФО. Мы приостанавливали выплату дивиденд на два квартала. Это было связано с размещением этим летом, но, естественно мы возобновляем выплату, и первая состоится по итогам четвертого квартала этого года, выплата произойдет в марте — апреле следующего года», — сказал он.
Как сообщалось ранее, TCS Group приняла решение не объявлять новых дивидендных выплат до конца 2019 г. на фоне подготовки к дополнительному размещению акций (SPO). Тогда в компании сообщили, что такое решение принято по рекомендации инвесторов, которые полагают, что временная приостановка дивидендных выплат позволит группе поддержать рост кредитного портфеля и обеспечить необходимый резерв капитала.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение