При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Минэкономразвития России считает несколько недооцененным текущий курс рубля, ожидает его укрепления к концу 2021 года, сообщил министр экономического развития Максим Решетников на заседании правительства.
«Курс рубля на текущий год — в среднем 73,6 руб. за доллар. По нашей оценке, текущий курс несколько недооценен. <…> Мы ожидаем некоторого укрепления курса рубля в конце текущего — начале следующего года. Начиная с 2023 года он будет постепенно ослабевать, в соответствии с разницами индексов-дефляторов у нас и в странах — торговых партнерах», — сказал Решетников.
Министр пояснил, что текущий курс рубля сформировался под действием увеличения покупки иностранной валюты в рамках бюджетного правила, а также активного накопления резидентами валютных активов.
Июльский прогноз Минэкономразвития предполагал курс доллара на уровне 72,8 руб. в 2021 году.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение