При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Глава производителя электромобилей Tesla Илон Маск написал в соцсети Twitter, что компания не продавала ранее купленные биткоины - это заявление сделано после слухов относительно того, что компания могла уже выйти из инвестиций в эту криптовалюту.
"Чтобы развеять слухи, Tesla не продавала биткоины", - написал Маск в ответ на запись в Twitter одного из пользователей.
После этого заявления стоимость крупнейшей криптовалюты немного замедлила снижение и стоит сейчас около 44 800 долларов после минимума последних суток в 42 196 доллара.
Биткоин 14 апреля в очередной раз обновил исторический максимум и достиг 64 854 долларов. Но в ночь на нынешний понедельник он потерял более трети стоимости к максимуму после того, как один из пользователей Twitter в воскресенье вечером предположил, что держатели биткоина будут разочарованы, если узнают, что Tesla продала все биткоины, которыми владела.
Маск не оставил твит пользователя без внимания, лаконично ответив: "Вполне". Тот факт, что предприниматель не стал опровергать предположение о продаже всех биткоинов компанией, вызвал беспокойство на рынке, и котировки криптовалюты ушла вниз. А это стало новой волной снижения после того, как в четверг биткоин начал ощутимо дешеветь после заявления Маска о том, что Tesla приостанавливает продажу электромобилей за биткоины и обеспокоена быстром ростом использования ископаемого топлива для майнинга.
В начале февраля Tesla сообщила об инвестициях в криптовалюту в размере 1,5 миллиардов долларов. А в марте Маск объявил о начале продаж электромобилей Tesla за биткоины. При этом в апреле он заявил, что компания продала 10% принадлежащих ей биткоинов, чтобы доказать ликвидность этого актива как альтернативного способа хранения денежных средств на балансе.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков
Фондовые площадки Европы завершили торги в понедельник преимущественно в боковом диапазоне, при этом общеевропейский индекс удержался вблизи исторического максимума. Давление на региональные индикаторы оказали акции оборонных компаний на фоне растущих надежд на заключение мирного соглашения между Россией и Украиной в ближайшие недели.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение