При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Тинькофф банк запустил сервис Apple Pay по картам платёжной системы Visa, говорится в сообщении банка.
Сервис Apple Pay до этого работал только по картам Mastercard. Он стал доступен в России с 4 октября. Первым его запустил Сбербанк. Позднее о запуске сервиса Apple Pay заявил ряд банков, в том числе Тинькофф, и одна платежная система.
Проводить бесконтактную оплату можно с помощью смартфонов iPhone SE, iPhone 6 и более поздних моделей, а также с помощью Apple Watch. В России также действует конкурентный сервис - Samsung Pay, с возможностью оплаты по картам Mastercard.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Экономическая статистика 29 декабря 2025 – 4 января 2026: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение