Вторник, 25.03.2025
×
Прогнозы 2025 и шторм на бирже. Блог Яна Арта - 24.03.2025

"Тинькофф" изучает выход на рынки других стран

"Тинькофф" в настоящее время изучает несколько иностранных рынков с точки зрения выхода на них, если решит сделать такой шаг, то будет работать как онлайн-банк, рассказал РИА Новости председатель правления кредитной организации Станислав Близнюк.

"У нас есть команда, которая изучает несколько рынков, чтобы понять, какое у нас может быть конкурентное преимущество, как там устроен рынок, какие продукты могут быть востребованы, какое регулирование. В итоге потом мы будем решать, идем мы на внешний рынок или не идем", - рассказал он в интервью в кулуарах ПМЭФ-2021.

При этом если банк все же решит выйти на рынок, то с моделью, которая успешно реализована в России, – полностью онлайн-банк. "Все финансовые услуги так или иначе уходят в мобильное приложение. Возможно, мы будем выходить как с кредитными, так и расчетными продуктами", - добавил он.

При этом банкир подчеркнул, что окончательного решения по вопросы выхода на иностранные рынки нет, сейчас рано что-то определенное говорить.

Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходил 2-5 июня в очном формате. РИА Новости выступает информационным партнером ПМЭФ.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1147
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий или корректная версия: