Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

"Тинькофф" приостановил переводы в долларах и евро в Сербию, Монголию и Боснию

Аа +
- -

"Тинькофф банк" на данный момент не совершает переводы в долларах и евро в Монголию, Сербию, а также Боснию и Герцеговину, подтвердили ТАСС операторы поддержки "Тинькофф". Отправить в некоторые банки этих стран можно только юани.

"Из-за введенных санкций SWIFT-переводы могут быть заморожены банком-контрагентом. Поэтому мы временно не совершаем переводы в некоторых валютах и в некоторые банки. Для каждой валюты и банка может быть свой корреспондент, в зависимости от ситуации. На данный момент мы отправляем в Монголию только юани", - сообщили в поддержке, отметив, что в Сербию и Боснию также можно отправить только юани.

В пресс-службе "Тинькофф" ТАСС сообщили, что в эти страны возможность переводов сохраняется, однако в какой валюте - не уточнили. "В эти страны сохраняется возможность переводов. В ближайшее время обновим информацию на сайте", - говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее "Тинькофф" приостановил валютные переводы в Грузию, так как банк-корреспондент перестал обрабатывать переводы.

О санкциях

25 февраля 2023 года ЕС ввел санкции против Альфа-банка, Росбанка и банка "Тинькофф". Как следует из материалов официального журнала ЕС, ограничения в отношении этих банков предполагают заморозку активов на территории стран Евросоюза, а также запрет на сделки с этими кредитными организациями. 2 марта приложения "Тинькофф" стали недоступны в App Store. В ответ на санкции в банке заявили, что успели подготовиться к возможным ограничениям. "Тинькофф инвестиции" сообщили, что переведут активы в новую неподсанкционную компанию.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
101
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Европейские акции на максимумах: Stoxx 600 приблизился к отметке 600 пунктов Европейские акции на максимумах: Stoxx 600 приблизился к отметке 600 пунктов Фондовые площадки Европы завершили торги во вторник ростом на фоне низких предновогодних объёмов, при этом общеевропейский индекс акций достиг нового рекорда. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »