При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ТМК объявила о выплате дивидендов за первое полугодие 2023 года в размере 13,45 рубля на акцию, что составит общую сумму выплат в размере 13,9 млрд рублей.
Дата закрытия реестра на получение дивидендов установлена на 5 сентября. В прошлом году дивиденды составляли 9,68 рубля на акцию, а за 9 месяцев 2022 года – 6,78 рубля на акцию.
В июне TMK Steel Holding была перерегистрирована в российскую юрисдикцию.
В январе-июне 2023 года трубная компания увеличила скорректированную EBITDA на 50,4% до 79,2 млрд рублей, а чистая прибыль составила 28,3 млрд рублей. Общий долг составил 300,5 млрд рублей, а чистый долг – 252,5 млрд рублей. Соотношение чистого долга к скорректированному показателю EBITDA (LTM) на 30 июня 2023 года составило 1,61х.
На внеочередном собрании акционеров, которое прошло 25 августа, был избран новый совет директоров из девяти человек.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение