При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Во второй половине июня – июле динамика инфляции оставалась в рамках базового сценария Банка России, а перспективы увидеть положительные квартальные темпы роста ВВП во втором полугодии улучшились, говорится в восьмом выпуске бюллетеня «О чем говорят тренды», подготовленном Департаментом исследования и прогнозирования Банка России.
Инфляция остается на нисходящей траектории в том числе благодаря проводимой денежно-кредитной политике. Тем не менее риски превышения инфляцией цели 4% в 2017 году сохраняются из-за вероятности возврата к потребительской модели поведения в условиях приостановки снижения инфляционных ожиданий, а также неопределенности по конкретным бюджетным параметрам.
Согласно приведенным в бюллетене оценкам, экономическая активность несколько возросла во II квартале при крайне неравномерной динамике по отраслям и секторам, отражающей продолжающуюся адаптацию экономики к низким нефтяным ценам. Авторы исследования ожидают медленного роста экономики в ближайшие месяцы в случае отсутствия новых внешних шоков.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение