Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

ЦБ: Инвестиции в основной капитал в РФ во 2-м квартале выросли на 2,5-3,3%

Аа +
- -

Инвестиции в основной капитал в РФ во втором квартале 2018 года, по оценке Банка России, выросли на 2,5-3,5% в годовом выражении, говорится в комментарии ЦБ по экономике.

"Инвестиции в основной капитал в июне продолжили расти в месячном сопоставлении с исключением сезонности. По итогам второго квартала 2018 года их годовой темп прироста оценивается в 2,5-3,5%. Вместе с тем, учитывая высокую базу изменения запасов материальных оборотных средств, годовой темп прироста валового накопления во втором квартале 2018 года может быть отрицательным", - отмечает Банк России.

Ранее Росстат сообщил, что инвестиции в основной капитал в РФ в первом квартале 2018 года выросли на 3,6% к тому же периоду 2017 года. В четвертом квартале 2017 года рост инвестиций разогнался до 6,4% в годовом выражении, в третьем квартале рост равнялся 2,2%, во втором квартале - 5,0%, в первом квартале - 1,4%.

В целом в 2017 году инвестиции выросли на 4,4% после трех лет снижения - на 0,2% в 2016 году, на 10,1% в 2015 году и на 1,5% в 2014 году.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
249
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »