При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ЦБ РФ во вторник доразместил седьмой выпуск купонных облигаций (КОБР) (рег. номер 4-07-22BR1-8) в объеме 12 млрд рублей, сообщается в материалах на сайте Банка России.
Банкам были предложены бумаги Банка России объемом 83 млрд 319,6 млн рублей. Спрос по номиналу составил 12 млрд рублей.
Цена отсечения была определена на уровне 100% номинала. Средневзвешенная цена аукциона составила 100% от номинала, что соответствует доходности в размере 7,44% годовых.
Бумаги 7-го выпуска номинальным объемом 500 млрд рублей размещены 13 марта, дата погашения и выплаты купона - 13 июня.
Ставка купона приравнена к ключевой ставке Банка России. Номинал - 1 тыс. рублей.
Банк России размещает облигации в целях абсорбирования устойчивой части структурного.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Индекс Nikkei за 2025 год вырос на 26,22%
Ключевой индекс крупнейшей в Азии Токийской фондовой биржи Nikkei за 2025 год поднялся на 26,22%. Об этом свидетельствуют подсчеты ТАСС на основе данных торгов.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение