При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Банк России увеличил оценку совокупной разницы между величиной обязательств и активов московского Мосуралбанка, лишившегося лицензии в июне, на 46%, до 1,745 миллиарда рублей, следует из материалов регулятора.
Активы банка по результатам обследования составили 2,524 миллиарда рублей, обязательства — 4,269 миллиарда рублей.
В августе регулятор сообщал, что совокупная разница между величиной обязательств и активов банка составляет 1,198 миллиарда рублей.
Банк России отозвал лицензию у Мосуралбанка с 22 июня в связи с неисполнением требований законодательства РФ и нормативных актов ЦБ, существенной недостоверностью отчетных данных, а также принимая во внимание наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков.
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) в июле сообщало, что выплаты вкладчикам Мосуралбанка составят около 3,2 миллиарда рублей. Возмещение выплачивается через Россельхозбанк и "Почта банк".
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение