При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Рост российской экономики по итогам текущего года будет ближе к верхней границе официального прогноза Банка России в 1,5-2%, сообщает департамент исследований и прогнозирования ЦБ в материале "О чем говорят тренды".
Мнение департамента может не совпадать с официальной позицией ЦБ.
"Наша оценка и краткосрочные прогнозы указывают на вероятный рост ВВП по итогам 2018 года ближе к верхней границе официального прогноза Банка России (1,5-2%)", — говорится в документе.
ЦБ в середине июня сообщил, что ожидает роста ВВП России во втором и третьем кварталах в диапазоне 1,1-1,6%. Регулятор тогда также объявил о сохранении прогноза темпов прироста российской экономики в текущем году в 1,5-2%. ЦБ прогнозирует, что в 2019-2020 годах темпы роста ВВП сохранятся вблизи этих уровней.
Годовая инфляция в России в июле вернется на уровень 2,4% с 2,3% в июне, сообщает департамент.
"Годовая инфляция понизилась до 2,29% в июне после 2,41% в мае из-за эффекта высокой базы. Ожидается, что в июле инфляция вернется к уровню апреля–мая", — говорится в обзоре.
Минэкономразвития прогнозирует годовую инфляцию в РФ в июле в диапазоне 2,5-2,6%, в августе — 2,9-3,1%. В месячном выражении МЭР ожидает инфляцию в июле на уровне 0,3-0,4%, в августе — нулевой рост цен или дефляцию в 0,1%.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение