При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Центральный банк Турции принял решение о повышении ключевой учетной ставки с 25% до 30%.
Это решение было принято Комитетом по денежно-кредитной политике в рамках продолжения процесса ужесточения денежно-кредитной политики. Цель такого ужесточения - достижение дезинфляции, закрепление инфляционных ожиданий и сдерживание ухудшения ценового поведения.
В июне текущего года ЦБ Турции уже повышал учетную ставку с 8,5% до 15%. Это стало первым решением нового главы центробанка республики Хафизе Гайе Эркан. Однако, на фоне этого решения курс национальной валюты Турции обновил рекордное понижение по отношению к доллару, превысив отметку в 26 лир за доллар. В августе же ставка была повышена до 25%, что стало неожиданным для большинства экспертов.
При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение