При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В ходе торгов во вторник цены на нефть продолжают свой рост. Все внимание участников нефтяного рынка теперь сосредоточено на предстоящей встрече ОПЕК+, которая запланирована на выходные. Ожидается, что ключевые производители нефти примут решение о продлении ограничений на поставки топлива на второе полугодие.
Встреча пройдет в онлайн-формате, несмотря на первоначальные планы провести ее в очном формате. Это указывает на то, что страны-участницы ОПЕК+ не предвидят серьезных разногласий при принятии решений, подчеркнул аналитик Commerzbank Карстен Фритш.
"Вероятно, текущий уровень ограничений будет продлен как минимум еще на три месяца, до конца третьего квартала. Любое другое решение станет большим сюрпризом и может спровоцировать волатильность на рынке", - написал он.
Трейдеры также ожидают публикации данных по инфляции в США, Германии и еврозоне, которые могут оказать влияние на решения Европейского центрального банка и Федеральной резервной системы относительно дальнейшего направления процентных ставок.
По состоянию на 14:19 мск июльские фьючерсы на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures подорожали на $0,14 (0,17%), достигнув отметки в $83,24 за баррель.
Фьючерсы на WTI на июль на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличились в цене к этому времени на $1,13 (1,45%), составив $78,85 за баррель. В понедельник торги WTI не проводились из-за праздника в США.
При подготовке сообщения использовались материалы Финмаркет
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение