При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Цена палладия на спотовом рынке превысила 2 тыс. долларов за унцию и достигла отметки 2,05 тыс. долларов, свидетельствуют данные Нью-Йоркской торговой биржи.
По состоянию на 16:54 мск цена на палладий росла на 8,19% по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов, до 2,01 тыс. долларов за унцию.
По мнению старшего директора Аналитического кредитного рейтингового агентства Максима Худалова, цену металла поддерживает активное восстановление китайского промпроизводства на фоне опасений дефицита металла из за карантина в Африке.
«Тем более, низкие цены на бензин в мире указывают на потенциальный всплеск интереса к машинам с двигателями внутреннего сгорания, что гарантирует высокий спрос на палладий», — отметил он.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков
Фондовые площадки Европы завершили торги в понедельник преимущественно в боковом диапазоне, при этом общеевропейский индекс удержался вблизи исторического максимума. Давление на региональные индикаторы оказали акции оборонных компаний на фоне растущих надежд на заключение мирного соглашения между Россией и Украиной в ближайшие недели.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение