При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Золото в четверг немного подорожало, закрепившись выше трехнедельного минимума, а европейские акции и доллар немного подешевели в ожидании сегодняшней встречи европейского центробанка.
Европейский центральный банк, как ожидается, сохранит ставки без изменений в четверг, но ему придется что-то делать с нарастающими проблемами, которые угрожают в очередной раз сорвать усилия по возобновлению роста и инфляции.
Неопределенность в отношении будущих мер политики могла бы сыграть в пользу золота в качестве альтернативного безопасного актива, считают аналитики.
"Если центральный банк даст сигнал о смягчении политики, мы могли бы видеть поддержку для золота, несмотря на то что доллар может в результате укрепиться", - говорится в обзоре INTL FCStone.
В 13.17 МСК золото торговалось по $1.322,70 за тройскую унцию по сравнению с $1.315,51 за унцию при закрытии торгов в среду.
Американские фьючерсы на золото подорожали на $3,1 за унцию до $1.322,40.
Доллара, который в среду достиг более чем четырехмесячного максимума, подешевел на 0,3 процента по отношению к корзине шести валют.
Валюта США в последнее время усилилась после серии сильных экономических данных, которые усилили ожидания того, что ФРС может поднять ставки до конца года.
Серебро торговалось по $19,47 за унцию по сравнению с $19,39 к закрытию торгов в среду, платина стоила $1.090,40 по сравнению с $1.080,00, а палладий - $669,80 против $669,50.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Нефть резко пошла вверх на фоне планов Китая и геополитического давления
Нефть в понедельник стремительно растёт, компенсируя падение пятницы, после того как переговоры США о завершении российско‑украинского конфликта не принесли прорыва, а Китай пообещал стимулировать экономику в следующем году.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение