При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Цены на медь во вторник растут, подкрепляемые надеждами инвесторов на дальнейший прогресс по вакцинам от коронавируса, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 8.48 мск стоимость декабрьских фьючерсов на медь на бирже Comex росла на 0,79%, до 3,2883 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).
По итогам торгов понедельника на Лондонской бирже металлов (LME) стоимость тонны меди с поставкой через три месяца снизилась на 1,37%, до 7177,5 доллара, алюминия - на 0,98%, до 1973,5 доллара, цинка - на 2,29%, до 2729,5 доллара за тонну.
Снижение опасений вокруг распространения коронавируса поддерживает оптимизм на рынках. Все больше компаний сообщают об успехах в испытаниях и высокой эффективности своих вакцин. Эти новости дают надежду рынкам на скорое восстановление мировой экономики и снятие карантинных ограничений.
В понедельник британская компания AstraZeneca объявила, что промежуточный анализ ее вакцины от COVID-19 показал эффективность от 70 до 90%. Ранее в этом месяце об успехах сообщали компании Moderna, а также Pfizer и BioNTech.
Надежды на восстановление спроса также подкрепила статистика из США. В понедельник стало известно, что, по предварительной оценке, композитный индекс деловой активности (PMI) в США в ноябре составил 57,9 пункта против уровня октября в 56,3 пункта, это рекорд за 5 лет и 8 месяцев.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков
Фондовые площадки Европы завершили торги в понедельник преимущественно в боковом диапазоне, при этом общеевропейский индекс удержался вблизи исторического максимума. Давление на региональные индикаторы оказали акции оборонных компаний на фоне растущих надежд на заключение мирного соглашения между Россией и Украиной в ближайшие недели.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение