При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Нефть дешевеет в среду пятый день торгов подряд. Пессимизма рынку добавили данные Американского института нефти (API) о росте запасов топлива в США на прошлой неделе на 1,16 млн баррелей.
Данные Минэнерго США об уровне запасов топлива на рынке США будут обнародованы в среду вечером. Аналитики полагают, что они покажут снижение более чем на 2 млн баррелей.
Стоимость августовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:39 мск опустилась на $0,62 (1,24%) - до $49,21 за баррель.
Цена фьючерса на нефть WTI на июль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на $0,40 (0,82%) - до $48,09 за баррель.
Накануне Международное энергетическое агентство (МЭА) отметило, что излишек топлива на мировом рынке в первом полугодии 2016 года был существенно ниже, чем ожидалось ранее, поскольку спрос растет быстрее предложения.
Также внимание инвесторов по-прежнему приковано к странам, испытывающим перебои в поставках нефти, включая Нигерию и Ливию. Нигерийские повстанцы, из-за действий которых добыча нефти в стране сократилась до минимума за 27 лет, впервые проявили готовность к мирным переговорам с правительством.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Экономическая статистика 29 декабря 2025 – 4 января 2026: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение