При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Холдинговая компания сервиса объявлений о недвижимости "Циан", Cian Plc., объявила о получении разрешения от правкомиссии по контролю за иностранными инвестициями РФ на приобретение 100% сервиса регистрации сделок SmartDeal.
Основная часть сделки с ООО "Практика Успеха" была закрыта. В рамках этой сделки CEO SmartDeal Алексей Макаров принял должность директора направления "Транзакционный бизнес" в департаменте управления продуктами в "Циан".
SmartDeal предоставляет возможность банкам и застройщикам регистрировать сделки в Росреестре. Компания была основана в 2017 году, а партнерское соглашение между "Циан" и SmartDeal действует с 2021 года.
В январе 2022 года "Циан" впервые объявил о приобретении SmartDeal, но из-за задержки в получении регуляторных разрешений соглашение о консолидации актива было переподписано в мае 2023 года.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение