Среда, 26.03.2025
×
Критика ЦБ. Инфляция в России. Повышение налогов и дефицит бюджета. Экономика за 1001 секунду

TUI планирует нарастить выручку на 5-10% в текущем году

Крупнейший европейский туроператор, германская компания TUI AG, подтвердила свой прогноз по увеличению скорректированной EBIT на 7-10% в 2025 году, подчеркнув особенно позитивные итоги первого квартала.

Согласно пресс-релизу, приуроченному к встрече с инвесторами, компания рассчитывает на рост выручки в текущем году в диапазоне 5-10%.

По итогам 2024 года скорректированная EBIT без учета разовых факторов составила 1,3 млрд евро, а выручка достигла 23,17 млрд евро.

TUI намерена продолжать обеспечивать среднегодовой рост скорректированной EBIT на уровне 7-10% в среднесрочной перспективе. Дополнительно компания нацелена на снижение долговой нагрузки.

В туроператоре отмечают, что туристическая отрасль демонстрирует устойчивость благодаря стабильному спросу со стороны потребителей. В TUI прогнозируют, что темпы роста рынка в ближайшие годы будут превышать общий темп расширения мировой экономики.

Во вторник акции компании подорожали на 0,2%. Однако за последние 12 месяцев их стоимость снизилась на 3,6%.

При подготовке сообщения использовались материалы Финмаркет

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
27
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
На мыло! Или сжечь? На мыло! Или сжечь? Ключевая ставка Центробанка и критика ЦБ. Инфляция в России. Бизнес и власти ищут взаимопонимание. Повышение налогов и дефицит бюджета России. Купить Калифорнию. Собак предложено на мыло, собачников – сжечь. В России начинают борьбу с чипсами, турецкими сериалами и бикини. Ненависть на марше. JetLend стала публичной JetLend стала публичной Краудлендинг-платформа JetLend успешно завершила первичное публичное размещение акций (IPO) на Санкт-Петербургской Бирже, став первой компанией в России, вышедшей на публичный рынок в 2025 году. Дмитрий Исаков: «Через нашу платформу пройдут 10-20 будущих IPO» Дмитрий Исаков: «Через нашу платформу пройдут 10-20 будущих IPO» Дмитрий Исаков, основатель и генеральный директор инвестиционной платформы Lender Invest, в беседе с главным редактором Finversia Яном Артом, рассказал, как непросто делать бизнес и привлекать заёмщиков в эпоху высоких ставок, о «работе над ошибками» и планах найти такие компании, которые впоследствии будут размещать акции на бирже.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий или корректная версия: