При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Крупнейший европейский туроператор, германская компания TUI AG, подтвердила свой прогноз по увеличению скорректированной EBIT на 7-10% в 2025 году, подчеркнув особенно позитивные итоги первого квартала.
Согласно пресс-релизу, приуроченному к встрече с инвесторами, компания рассчитывает на рост выручки в текущем году в диапазоне 5-10%.
По итогам 2024 года скорректированная EBIT без учета разовых факторов составила 1,3 млрд евро, а выручка достигла 23,17 млрд евро.
TUI намерена продолжать обеспечивать среднегодовой рост скорректированной EBIT на уровне 7-10% в среднесрочной перспективе. Дополнительно компания нацелена на снижение долговой нагрузки.
В туроператоре отмечают, что туристическая отрасль демонстрирует устойчивость благодаря стабильному спросу со стороны потребителей. В TUI прогнозируют, что темпы роста рынка в ближайшие годы будут превышать общий темп расширения мировой экономики.
Во вторник акции компании подорожали на 0,2%. Однако за последние 12 месяцев их стоимость снизилась на 3,6%.
При подготовке сообщения использовались материалы Финмаркет
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Нефть резко пошла вверх на фоне планов Китая и геополитического давления
Нефть в понедельник стремительно растёт, компенсируя падение пятницы, после того как переговоры США о завершении российско‑украинского конфликта не принесли прорыва, а Китай пообещал стимулировать экономику в следующем году.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение