Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

"Уралкалий" разместил биржевые облигации на 400 млн долларов

Аа +
- -

"Уралкалий" разместил биржевые облигации на $400 млн. по номинальной стоимости. По сообщению компании, выпуск серии ПБО-02-В реализован в полном объеме.

Эмитент разместил по открытой подписке 400 тыс. облигаций номинальной стоимостью $1000 каждая. Облигации погашаются по номинальной стоимости 23 марта 2023 года. По бумагам выставлена 3-летняя оферта.

Ставка 1-го купона по облигациям установлена по итогам сбора заявок в размере 6,10% годовых. Ставка 2-6-го купонов определяется как 6-месячная плавающая ставка по депозитам в долларах США + 4,85% годовых.

Размещение займа осуществляется в рамках зарегистрированной ранее программы биржевых облигаций общим объемом 100 млрд. рублей или эквивалент этой суммы в иностранной валюте. 27 сентября 2016 года "Уралкалий" разместил аналогичный выпуск облигаций серии ПБО-01-В объемом $400 млн.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
273
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Goldman Sachs прогнозирует ускорение роста экономики США в 2026 году Goldman Sachs прогнозирует ускорение роста экономики США в 2026 году Экономика США продемонстрировала заметную устойчивость в 2025 году, и, по оценке Goldman Sachs, этот импульс не только сохранится, но и усилится в 2026 году. Аналитики банка ожидают ускорения темпов роста, несмотря на охлаждение рынка труда и сохраняющуюся неопределенность вокруг глобальной торговли. Согласно прогнозу, сочетание налоговых стимулов, смягчения финансовых условий и ослабления негативного эффекта от тарифов создаст условия для более динамичного экономического развития. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »