Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

В 2018 году в ДФО появится механизм поддержки инвестиций в российско-японские проекты

Аа +
- -

Механизм для финансовой поддержки инвестиций в российско-японские проекты на Дальнем Востоке России появится в январе 2018 года. Об этом на брифинге по итогам Дня японского инвестора во Владивостоке сообщил журналистам вице-премьер правительства РФ - полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

"Мы детально посмотрели, как это можно сделать наиболее быстро. Состоявшиеся переговоры позволяют надеяться, что в январе 2018 года такая платформа [поддержки инвестиций] будет создана", - отметил Трутнев, прокомментировав состоявшиеся переговоры с руководством Японского банка для международного сотрудничества JBIC.

В свою очередь министр по экономическому сотрудничеству с Россией, министр экономики, торговли и промышленности Японии Сэко Хиросигэ отметил, что состоявшиеся встречи инвесторов позволят активизировать российско-японское сотрудничество. "Услышали те мнения и запросы японских компаний, которые активно занимаются проектами на Дальнем Востоке. Очень надеюсь, что сегодняшняя дискуссия даст дополнительный импульс для того, чтобы японско-российское сотрудничество стало еще более ускоренным", - отметил министр.

Первый День японского инвестора состоялся в понедельник во Владивостоке. В нем приняли участие около 15 японских компаний, а также японская официальная делегация, которую возглавляет Сэко Хиросигэ.

Встречи российских представителей с японскими бизнесменами проходили в различных форматах в течение дня. В частности, стороны обсудили реализацию таких проектов как строительство во Владивостоке реабилитационного медицинского центра, предприятия по производству пиломатериалов, строительству мало- и многоэтажных жилых домов на Дальнем Востоке, создание платформы для поддержки японских инвестиций в регионе.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
246
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »