При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Государственные облигации Южной Кореи будут включены в расчет глобального индекса FTSE World Government Bond Index (WGBI) в ноябре 2025 года, согласно сообщению от индексного провайдера FTSE Russell после полугодового пересмотра.
Государственные бумаги Индии будут добавлены в индекс FTSE Emerging Markets Government Bond Index (EMGBI), а также в ряд азиатских индексов государственных облигаций в течение ближайших шести месяцев, начиная с сентября 2025 года.
Оба государства – Южная Корея и Индия – находились в списке ожидания на включение в эти индексы несколько лет. Аналитики предсказывают, что решение FTSE привлечет миллиарды долларов иностранных инвестиций на их рынки облигаций.
Доля государственных облигаций Южной Кореи в WGBI составит 2,22%, что сделает ее девятым крупнейшим участником по этому показателю. Наибольшие доли имеют США (40,39%), Япония (10,17%) и Китай (9,72%).
Индийские государственные облигации составят 9,35% в EMGBI, уступая лишь Китаю (57,85%).
Также FTSE внес Грецию в список стран, классификация которых может быть пересмотрена с "продвинутых развивающихся экономик" на "развитые". Вьетнам остается в списке на пересмотр с "передовых" на "развивающиеся экономики".
При подготовке сообщения использовались материалы Прайм
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение