При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В апреле-июле Банк России продал из своего портфеля ОФЗ на 132,1 млрд рублей, говорится в релизе на сайте регулятора.
В июле объем проданных госбумаг был незначительным - 0,630 млрд рублей.
В январе-мае т.г. были погашены принадлежавшие Банку России ОФЗ общей номинальной стоимостью 31,9 млрд рублей.
По состоянию на 1 августа объем портфеля ОФЗ на балансе ЦБ составил 66,5 млрд рублей.
Банк России продолжит продавать ОФЗ и сообщать об объемах осуществленных продаж ежемесячно.
Продажа Банком России ОФЗ позволяет частично абсорбировать приток ликвидности, связанный с финансированием дефицита федерального бюджета за счет средств Резервного фонда. Кроме того, продажа ОФЗ может способствовать повышению ликвидности и глубины вторичного рынка государственных ценных бумаг.
Банк России продает выпуски ОФЗ в ходе биржевых торгов на ЗАО "ФБ ММВБ". При этом ЦБ стремится минимизировать влияние продаж на конъюнктуру рынка ОФЗ, говорится в сообщении.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Илон Маск и китайский вызов: кто первым сделает роботов частью повседневной жизни
Идея о том, что гуманоидные роботы однажды станут повсеместным явлением, давно перестала быть научной фантастикой. В 2025 году эту тему особенно активно продвигает Илон Маск, который позиционирует человекоподобных роботов как ключевой элемент будущей стоимости Tesla. По его оценкам, именно это направление способно превратить компанию в бизнес с капитализацией в десятки триллионов долларов. Однако, несмотря на громкие заявления, Tesla пока так и не начала продажи своего флагманского гуманоидного робота Optimus. На этом фоне всё больше аналитиков сходятся во мнении, что первой страной, которая действительно наладит массовое производство таких роботов, станет Китай.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение