Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

В ходе «Ярмарки экологических проектов» в Подмосковье представлено 30 инвестпроектов

Аа +
- -

На «Ярмарке экологических проектов», которая прошла в доме правительства Подмосковья, было представлено 30 инвестиционных проектов по утилизации отходов, очистки рек и водоемов, а также генерации энергии из альтернативных источников, сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области.

«Жюри инвестиционного конкурса познакомились с разработками отдельных авторов и компаний, прошедших предварительный отбор экспертного совета. Было представлено три десятка новых технологий в области утилизации отходов, очистки рек и водоемов, раздельного сбора мусора, получения энергии из альтернативных источников», — следует из сообщения.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, 90% представленных проектов составили разработки российских ученых, что важно в плане реализации политики импортозамещения.

Заседание первого инвестиционного совета и подведение итогов «Ярмарки экологических проектов Московской области» пройдет 30 ноября.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
254
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Протоколы ФРС подчеркнули отсутствие консенсуса Протоколы ФРС подчеркнули отсутствие консенсуса Федеральная резервная система обнародовала протоколы декабрьского заседания, которые продемонстрировали значительно более острые разногласия внутри руководства центрального банка США, чем могло показаться по результатам официального голосования. Решение о снижении ключевой ставки было принято с минимальным перевесом, а сама дискуссия подчеркнула, насколько непростой является текущая ситуация для ФРС, вынужденной балансировать между угрозой ослабления рынка труда и сохраняющимся инфляционным давлением. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »