Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

В Китае замедлился рост промышленного производства, инвестиций и розничных продаж

Аа +
- -

Рост экономической активности в Китае в апреле замедлился в результате сдержанного роста промышленного производства, инвестиций и розничных продаж.

В апреле по сравнению с таким же периодом прошлого года промышленное производство Китая выросло на 5,4% после роста на 8,5% в марте. Об этом в среду сообщило Национальное бюро статистики. Опрошенные Wall Street Journal экономисты ожидали, что годовой рост промышленного производства в апреле составит 6,6%.

В январе-апреле по сравнению с таким же периодом прошлого года капиталовложения в основные средства вне сельской местности выросли на 6,1% при прогнозе роста на 6,4%. В январе-марте рост составил 6,3%.

Годовой рост розничных продаж в апреле замедлился до 7,2% с 8,7% в марте. Экономисты ожидали, что в апреле продажи вырастут на 8,8%.

Экономисты полагают, что на фоне напряженных торговых отношений с США власти Китая усилят меры, направленные на стабилизацию своей экономики.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
237
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »