При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Аналитики Morgan Stanley отметили рост интереса к нефтегазовому сектору РФ, говорится в обзоре инвестбанка, написанного после ряда встреч аналитиков Morgan Stanley с инвесторами.
Как отмечают эксперты, по итогам прошедших встреч они пришили к выводу, что повышение интереса к нефтегазовому сектору РФ у инвесторов вызывают три причины: ожидания роста цен на нефть, итоги президентских выборов в США и возможное повышение дивидендов. Хотя часть инвесторов все же сомневаются в том, останется ли у акций нефтегазовых компаний РФ потенциал роста после сильного ралли в течение последних недель.
Наибольший интерес среди инвесторов вызывают акции "Роснефти" и "Газпрома". При этом позитив относительно "Роснефти" за последнее время ощутимо вырос, а вот "Газпром" по-прежнему вызывает много вопросов.
Аналитики Morgan Stanley считают, что в нефтегазовом секторе РФ в настоящее время надо отдавать предпочтение вертикально интегрированным компаниям. Среди компаний эксперты выделяют "Роснефть" и "Татнефть". В то же время "Газпром" по-прежнему является наименее привлекательным для инвестирования в регионе EEMEA.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение