При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Согласно прогнозу, озвученному директором Ассоциации промышленного майнинга Сергеем Безделовым, инвестиции в отрасль майнинга могут превысить 60 млрд рублей в течение ближайших трёх лет при условии принятия сбалансированного регулирования. В данном контексте важно отметить, что ассоциация ожидает увеличения объема мощностей, задействованных в криптодобыче, на 4 ГВт в ближайшие три года после введения майнинга в правовое поле.
По словам Безделова, строительство одного центра обработки данных (ЦОД) мощностью 100 МВт может обойтись примерно в 1,5 млрд руб., без учета стоимости вычислительного оборудования.
Эксперт выразил уверенность в том, что введение взвешенного регулирования будет способствовать не только развитию отрасли майнинга, но и укреплению технологического суверенитета России в области разработки новых информационных технологий, аппаратного обеспечения и финансовых технологий.
При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение