Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

ВЭБ 14 марта проведет сбор заявок на бонды с плавающим купоном объемом от 20 млрд руб.

Аа +
- -

ВЭБ 14 марта с 11:00 до 15:00 МСК планирует провести сбор заявок инвесторов на приобретение облигаций серии ПБО-002Р-36 с погашением в сентябре 2030 года объемом не менее 20 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.

По выпуску предусмотрены переменные купоны с привязкой к ставке RUONIA, ориентир спреда - не более 200 б.п. к RUONIA.

Дата выплаты первого купона 28 июня 2023 года, последующие купоны квартальные и будут совпадать с датами выплат купонов по ОФЗ-ПК 29013.

Организаторами выступят ВТБ Капитал Трейдинг, Московский кредитный банк, Совкомбанк и Промсвязьбанк.

Техразмещение запланировано на 16 марта.

В предыдущий раз ВЭБ выходил на долговой рынок с облигациями по плавающей ставке в ноябре 2021 года. Тогда госкорпорация разместила выпуск 7-летних облигаций серии ПБО-002Р-31 объемом 50 млрд рублей. Премия к ставке RUONIA была установлена на уровне 155 базисных пунктов (б.п.). Спрос на выпуск составил почти 100 млрд рублей.

В настоящее время в обращении находится 25 выпусков биржевых облигаций ВЭБа суммарным объемом 482,003 млрд рублей, три выпуска классических облигаций на 35 млрд рублей и два выпуска биржевых облигаций на $900 млн.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
97
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »