При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Министерство финансов РФ разместит в ВЭБе пятилетний депозит на сумму до 200 миллиардов рублей из средств федерального бюджета, говорится в опубликованном распоряжении правительства.
Процентная ставка по депозиту - ключевая ставка Банка России, уменьшенная на 0,5 процентного пункта.
В распоряжении не сказано, на какие цели будет использован депозит.
Первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов говорил ранее, что Минфин разместит часть свободных бюджетных остатков в ВЭБе для финансирования строительства крупного газоперерабатывающего комплекса в Усть-Луге.
В конце августа наблюдательный совет ВЭБа во главе с премьером Дмитрием Медведевым одобрил участие госкорпорации в финансировании строительства комплекса по переработке этансодержащего газа и производству СПГ в Усть-Луге, который строят Газпром и компания Русгаздобыча.
Шувалов говорил, что лимит участия ВЭБа в проекте составит до 111 миллиардов рублей в течение одного года.
Пресс-секретарь премьер-министра Дмитрия Медведева перенаправил запрос Рейтер о целях депозита в ВЭБ. ВЭБ и Минфин пока не ответили на запрос Рейтер.
Газпром сообщал ранее, что объем закупок оборудования, строительных и инжиниринговых услуг для строительства комплекса в Усть-Луге в Ленобласти составит как минимум 900 миллиардов рублей.
Силуанов в июне называл строительство комплекса в Усть-Луге хорошим проектом, на который “не жалко тратить” средства Фонда национального благосостояния.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение