Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Внешэкономбанк проведет в середине июля book building бондов объемом не менее 300 млн долларов

Аа +
- -

Внешэкономбанк (ВЭБ) планирует в середине июля провести сбор заявок инвесторов на 3-5-летние облигации объемом не менее $300 млн, размещаемые в рамках программы, сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" источник в банковских кругах.

Ориентир ставки 1-го купона установлен в размере 5,5-5,75% годовых, что соответствует доходности к погашению в размере 5,58-5,83% годовых.

Номинальная стоимость облигаций - $1 тыс., купонный период - полгода.

Техническое размещение бумаг серии ПБО-001Р-03 запланировано на июль.

Планируется, что расчеты будут проходить в рублях по официальному курсу ЦБ, предшествующему дню выплаты купонов или погашения.

Организаторы размещения: "ВТБ Капитал", Газпромбанк, Совкомбанк.

ВЭБ в последний раз выходил на рынок облигаций в мае. Тогда он привлек 15 млрд рублей на 3 года по ставке 10,9% годовых.

В настоящее время в обращении находятся 11 выпусков классических облигаций ВЭБа на общую сумму 344,7 млрд рублей, 7 выпусков биржевых бондов на 70 млрд рублей и валютные бонды на $500 млн.

В конце июня в интервью "Интерфаксу" первый зампред ВЭБа Николай Цехомский говорил, что ВЭБ думает о централизации привлечения публичного долга, чтобы удешевить заимствования в рамках группы.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
280
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »