Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Volkswagen инвестирует 22,8 млрд евро в заводы по всему миру

Аа +
- -

Немецкий концерн Volkswagen AG планирует в течение пяти лет - с 2018 по 2022 год включительно - инвестировать в развитие своих заводов по всему миру 22,8 миллиарда евро, говорится в сообщении компании.

Компания уточняет, что из данной суммы примерно 14 миллиардов евро будут инвестированы в заводы компании на территории Германии. В частности, одной из ключевых мер станет трансформация завода в городе Цвиккау: предполагается, что его переведут полностью на производство электромобилей. Инвестиции в данный завод составят 1 миллиард евро. В целом план развития направления электромобилей компании предполагает, что к 2025 году компания выпустит, по меньшей мере, 1 миллион электрокаров.

Volkswagen добавляет, что производство автомобилей марок Golf и Passat будет перенесено из города Цвиккау в Вольфсбург и Эмден. В рамках данной меры компания инвестирует 2,9 миллиарда евро в завод в городе Вольфсбург и 1,1 миллиард евро в производственные мощности в Эмдене.

Кроме того, заводы компании в Испании, Португалии и Словакии готовят для производства автомобилей на модульной поперечной платформе MQB. "Инновационные и ориентированные на рынок проекты сегмента SUV запланированы для заводов в Мексике, США, Южной Америке и России", - добавляет Volkswagen.

В минувшую пятницу Volkswagen сообщил, что к концу 2022 года намерен инвестировать более 34 миллиардов евро в развитие электромобилей, автономных транспортных средств и цифровых технологий. Ранее СМИ сообщали о том, что в рамках пятилетнего плана компании объем инвестиций Volkswagen суммарно составит 72 миллиарда евро.

Volkswagen объединяет марки Volkswagen, Audi, Skoda, Seat. В подразделение корпорации по производству автомобилей класса "люкс" входят известные бренды Lamborghini, Bentley, Bugatti. Компания занимается и выпуском грузового транспорта через отделение Volkswagen Commercial Vehicles, а также марку Scania.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
249
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »