При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ВТБ Капитал Инвестиции в апреле стали крупнейшим бизнесом в России по управлению открытыми паевыми инвестиционными фондами (ОПИФ) по данным Investfunds. На 30 апреля 2021 года стоимость чистых активов (СЧА) в таких фондах ВТБ достигла 173,3 млрд рублей. Всего под управление ВТБ Капитал Инвестиции находятся 22 ОПИФ.
Абсолютное лидерство по стоимости чистых активов среди всех ОПИФ на рынке в апреле по-прежнему сохранил за собой «ВТБ — Фонд Казначейский» – 75,8 млрд рублей. По объему привлечения этот фонд тоже занял первое место. За год по состоянию на 30 апреля общий приток в «ВТБ — Фонд Казначейский» достиг 25,5 млрд рублей.
Общий годовой объем притока в ОПИФ под управлением ВТБ Капитал Инвестиции по данным на 30 апреля 2021 года составил 45,1 млрд рублей.
«Паевые инвестиционные фонды, доверительное управление, услуга инвестиционного консультирования (включая робота-советника) являются наиболее оптимальными продуктами для начинающих инвесторов, поскольку снижают риски принятия неправильного решения и позволяют сформировать диверсифицированный портфель без значительных временных затрат. Развитие этих направлений особенно актуально сегодня, когда мы видим такой стремительный рост интереса населения к инвестициям и приход на рынок большого числа новых клиентов. Мы активно развиваем свою продуктовую линейку: в ней каждый сможет найти подходящие именно ему инструменты. Начинающему инвестору сначала нужно получить положительный опыт от инвестирования, а потом он будет предъявлять спрос на более сложные финансовые инструменты. Мы стремимся дать ему такой опыт, наши паевые фонды находятся в лидерах не только по объемам привлеченных средств, но и по уровню доходности, обеспечиваемой клиентам», - отметил Владимир Потапов, главный исполнительный директор ВТБ Капитал Инвестиции, старший вице-президент ВТБ.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение