При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ВТБ планирует в первом квартале 2020 года выпустить структурные облигации, говорится в сообщении банка.
Банк России зарегистрировал программу облигаций ВТБ серии С-1, в рамках которой можно выпускать такие бумаги. В рамках программы планируется эмитировать такие типы облигаций, как обратно-конвертируемые, кредитные, с возможностью досрочного погашения по усмотрению эмитента.
Срок действия программы неограничен, максимальный объем всех выпусков составит 1 триллион рублей при возможном сроке обращения бумаг до 100 лет.
Выпуск структурных облигаций стал доступным после появления изменений в закон "О рынке ценных бумаг" в части регулирования структурных облигаций. Облигации, которые планируется размещать в рамках программы, предназначены для квалифицированных инвесторов и ограничены в обороте в соответствии с законодательством РФ.
Выпуск структурных облигаций будет служить удовлетворению растущего спроса клиентов на новые финансовые инструменты, сказал старший вице-президент ВТБ, исполнительный директор "ВТБ Капитал Инвестиции" Владимир Потапов, чьи слова приводятся в сообщении.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Илон Маск и китайский вызов: кто первым сделает роботов частью повседневной жизни
Идея о том, что гуманоидные роботы однажды станут повсеместным явлением, давно перестала быть научной фантастикой. В 2025 году эту тему особенно активно продвигает Илон Маск, который позиционирует человекоподобных роботов как ключевой элемент будущей стоимости Tesla. По его оценкам, именно это направление способно превратить компанию в бизнес с капитализацией в десятки триллионов долларов. Однако, несмотря на громкие заявления, Tesla пока так и не начала продажи своего флагманского гуманоидного робота Optimus. На этом фоне всё больше аналитиков сходятся во мнении, что первой страной, которая действительно наладит массовое производство таких роботов, станет Китай.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение