При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ПАО "Вымпелком" учредило компанию ООО "Хайв" для инвестирования в стартапы и поддержки предпринимательства в РФ.
По данным ЕГРЮЛ, ООО было создано 10 июня с уставным капиталом 10 тыс. рублей. В числе видов деятельности, помимо прочего, указаны "капиталовложения в уставные капиталы, венчурное инвестирование, в том числе посредством инвестиционных компаний".
Как рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе "Вымпелкома", одним из направлений развития бизнеса "в новых смежных индустриях билайна является развитие предпринимательства и инвестиции в стартапы".
"Для осуществления этих инвестиций и управления портфелем активов мы учредили отдельное дочернее юридическое лицо ООО "Хайв". В будущем это также позволит нам привлекать финансовых инвесторов к портфелю активов как партнеров в ООО "Хайв", - пояснили в компании.
"Вымпелком" принадлежит телекоммуникационному холдингу VEON.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Вьетнамская GSM готовится к IPO в Гонконге
Вьетнамский рынок высоких технологий и устойчивой мобильности может вскоре получить знаковое международное признание. Компания Green and Smart Mobility JSC, более известная как GSM и тесно связанная с производителем электромобилей VinFast и конгломератом Vingroup, рассматривает возможность первичного публичного размещения акций в Гонконге. По данным источников, знакомых с планами компании, потенциальное IPO может состояться в период с конца 2026 по начало 2027 года и предполагает оценку бизнеса в диапазоне $2-3 млрд.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение