Понедельник, 29.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Выплаты вкладчикам банка "Агросоюз" могут составить 8,1 млрд рублей

Аа +
- -

Объем выплат вкладчикам московского банка "Агросоюз", у которого 7 ноября Банк России отозвал лицензию, может составить 8,1 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

Прием заявлений и выплаты страхового возмещения вкладчикам будут осуществляться с 19 ноября через Сбербанк, действующий от имени агентства и за его счет в качестве банка-агента.

В АСВ уточнили, что за выплатой страхового возмещения могут обратиться 11,6 тыс. вкладчиков, в том числе 113 вкладчиков, имеющих счета (вклады) для предпринимательской деятельности, на сумму около 21,5 млн руб.

Страховое возмещение будет выплачиваться в девяти субъектах РФ, в том числе в Москве и Московской области за выплатой страхового возмещения на сумму 2,2 млрд рублей могут обратиться 3,6 тыс. вкладчиков.

ЦБ РФ отозвал лицензию у банка "Агросоюз" 7 ноября из-за накопления значительного объема проблемных активов, пропажу более 1,3 млрд рублей наличности из кассы кредитной организации, а также из-за нарушения "антиотмывочного" законодательства. По состоянию на 1 октября банк занимал 198-е место в российской банковской системе.

Банк инноваций и развития

Объем выплат вкладчикам московского Банка инноваций и развития, у которого 7 ноября Банк России отозвал лицензию, может составить 784 млн рублей, говорится в сообщении.

Прием заявлений, а также выплаты вкладчикам банка начнутся с 19 ноября через Россельхозбанк, действующий от имени агентства и за его счет в качестве банка-агента.

В АСВ уточнили, что за выплатой страхового возмещения могут обратиться порядка 3,5 тыс. вкладчиков (в том числе около 420 вкладчиков, имеющих счета для предпринимательской деятельности, на сумму около 122,4 млн рублей).

Банк инноваций и развития, занимавший 286-е место в банковской системе РФ, лишился лицензии за проведение сомнительных транзитных операций.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
259
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков Фондовые площадки Европы завершили торги в понедельник преимущественно в боковом диапазоне, при этом общеевропейский индекс удержался вблизи исторического максимума. Давление на региональные индикаторы оказали акции оборонных компаний на фоне растущих надежд на заключение мирного соглашения между Россией и Украиной в ближайшие недели. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »