При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Германская adidas AG, второй по величине в мире производитель спортивных товаров, во втором квартале вернулась на прибыльную уровень. Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в апреле-июне составила 387 млн евро против убытка в размере 243 млн евро за аналогичный период прошлого года. Прибыль от продолжающихся операций составила 1,93 евро в расчете на акцию против убытка в размере 1,13 евро в расчете на акцию.
Операционная прибыль составила 543 млн евро против убытка на уровне 263 млн евро. Аналитики, опрошенные FactSet, ожидали показатель на уровне 480 млн евро.
Рентабельность по операционной прибыли увеличилась на 0,5 процентного пункта, до 51,8%.
Выручка выросла на 51,5% - до 5,08 млрд евро против 3,35 млрд евро годом ранее. Эксперты в среднем прогнозировали показатель на уровне 4,97 млрд евро.
Без учета изменения курсов обмена валют подъем составил 55%, в том числе в Китае - 15,9%, в Северной Америке - 86,6%, в EMEA - 99,4%, в Латинской Америке - 230,1%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе - 66,3%.
Компания ожидает, что рост выручки без учета колебаний валютных курсов может составить вплоть до 20% в 2021 году, тогда как предыдущий прогноз предусматривал рост на величину, близкую к 20%. Рентабельность по операционной прибыли, согласно прогнозу, составит 9,5-10% против предыдущего прогноза на уровне 9-10%, чистая прибыль от продолжающихся операций будет находиться в диапазоне 1,4-1,5 млрд евро по сравнению с предыдущим прогнозом в диапазоне 1,25-1,45 млрд евро.
Котировки акций adidas повышаются в ходе торгов в четверг. Рыночная стоимость компании выросла на 7,4% с начала года, до 65,59 млрд евро.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение