Понедельник, 29.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Выручка Colgate-Palmolive превысила прогнозы во II квартале

Аа +
- -

Знаменитый американский производитель товаров повседневного спроса Colgate-Palmolive Co. продемонстрировал значительный рост чистой прибыли и выручки во втором квартале. Чистая прибыль компании увеличилась почти в полтора раза, а выручка возросла почти на 5%. Важно отметить, что скорректированные показатели прибыли и выручки превзошли ожидания рынка.

Согласно информации, опубликованной в пресс-релизе компании, чистая прибыль за апрель-июнь составила $731 млн, что значительно превышает $502 млн, полученные за аналогичный период прошлого года. Прибыль на акцию также увеличилась, достигнув 89 центов по сравнению с 60 центами.

Скорректированная прибыль на акцию увеличилась до 91 цента с 77 центов. Квартальная выручка Colgate-Palmolive увеличилась на 4,9% и достигла $5,05 млрд. В органическом выражении этот показатель вырос на 9%.

Аналитики, опрошенные FactSet, ожидали скорректированную прибыль на акцию в размере 87 центов при выручке в $5 млрд.

В Северной Америке выручка увеличилась на 2,5%, в Латинской Америке - на 7,6%, в Европе - на 6,2%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе - на 2,6%, в Африке и Евразии - на 2,2%. Выручка подразделения Hill's, специализирующегося на производстве кормов для животных, увеличилась на 5,5%.

Компания подтвердила свой прогноз роста выручки на акцию по итогам 2024 года на 2-5% (mid-single-digits). Прогноз органического роста этого показателя был повышен до 6-8% с 5-7%.

Котировки акций Colgate-Palmolive демонстрируют рост на 1,3% в ходе предварительных торгов в пятницу. С начала года рыночная стоимость компании увеличилась на 21% и составляет $79,16 млрд. Фондовый индекс Standard & Poor's 500 за этот период вырос на 13,2%.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
91
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков Фондовые площадки Европы завершили торги в понедельник преимущественно в боковом диапазоне, при этом общеевропейский индекс удержался вблизи исторического максимума. Давление на региональные индикаторы оказали акции оборонных компаний на фоне растущих надежд на заключение мирного соглашения между Россией и Украиной в ближайшие недели. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »