Понедельник, 29.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Выручка Kraft Heinz снизилась на 7% в IV квартале

Аа +
- -

Один из крупнейших производителей продуктов питания в мире, американская компания Kraft Heinz Co., сообщила о снижении выручки в четвертом квартале 2023 года, что оказалось хуже ожиданий рынка.

Согласно пресс-релизу компании, выручка за октябрь-декабрь составила $6,86 млрд, в сравнении с $7,38 млрд за аналогичный период прошлого года. Средний прогноз экспертов FactSet составлял $6,99 млрд.

Чистая прибыль Kraft Heinz в четвертом квартале составила $757 млн, или $0,61 на акцию, по сравнению с $890 млн, или $0,72 на акцию, годом ранее.

Прибыль без учета одноразовых факторов составила $0,78 на акцию, в то время как согласно прогнозу аналитиков, она должна была составить $0,77 на акцию.

За весь 2023 год выручка компании выросла на 0,6% до $26,64 млрд, а чистая прибыль увеличилась на 20,2% до $2,85 млрд. Скорректированная прибыль выросла на 7,2% до $2,98 на акцию.

По прогнозу Kraft Heinz, в 2024 году прибыль без учета одноразовых факторов составит $3,01-3,07 на акцию. Средний прогноз экспертов составляет $3,04 на акцию.

Компания сохранит квартальные дивиденды на уровне $0,4 на акцию, как и год назад.

На торгах в среду акции Kraft Heinz потеряли 3,4% своей стоимости. За последние три месяца их цена выросла на 7,6%, в то время как индекс S&P 500 за этот период прибавил 10,2%.

Kraft Heinz была создана в 2015 году в результате объединения H.J.Heinz Co. и Kraft Foods Group Inc. В портфеле компании представлены такие известные бренды, как сыр Philadelphia, кофе Maxwell House, кетчупы и детское питание Heinz, десерты Jell-O. Продукция компании продается в 190 странах.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
92
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков Фондовые площадки Европы завершили торги в понедельник преимущественно в боковом диапазоне, при этом общеевропейский индекс удержался вблизи исторического максимума. Давление на региональные индикаторы оказали акции оборонных компаний на фоне растущих надежд на заключение мирного соглашения между Россией и Украиной в ближайшие недели. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »