При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Xiaomi Corp., один из ведущих производителей смартфонов в Китае, еще недавно казался компанией, отжившей свое. Однако в этом году производитель пережил возрождение, добившись восстановления продаж в Китае и за рубежом, и теперь намерен воспользоваться ситуацией и стать публичной компанией, сообщает Dow Jones.
Как сообщили информированные источники, инвестбанки, стремящиеся организовать IPO Xiaomi, ранее в этом месяце рекламировали компанию, и некоторые из них озвучивали оценку свыше 100 млрд долларов. Согласно Dealogic, при такой оценке размещение Xiaomi стало бы крупнейшим в Китае с тех пор, как Alibaba Group Holding Ltd. в 2014 году была оценена в 169 млрд долларов.
IPO станет большим шагом вперед для Xiaomi, которая в 2014 году была одним из самых дорогих стартапов в мире, получив оценку в 46 млрд долларов.
Однако вскоре ее опередили конкуренты, копировавшие ее тактику продаж и тратившие больше средств на рекламу. Компания также выпустила несколько проблемных смартфонов, что повредило ее репутации.
Источники, близкие к компании, указывают, что оценку, превышающую уровень 2014 года, оправдывает восстановление продаж в Китае и высокие результаты в Индии. Как они добавили, в этом году компания превысила собственный целевой показатель по выручке.
Как сообщили источники, за организацию IPO конкурируют более 10 западных и китайских банков. По их словам, компания склоняется к листингу в Гонконге, а не в Нью-Йорке, поскольку розничные инвесторы в Гонконге знакомы с продукцией Xiaomi и знают ее основателя Лэй Цзюня. В Китае это культовая фигура, сравнимая с основателем Apple Inc. Стивом Джобсом.
Попробуй, заплати!
История о том, как защита клиентов от мошенников превращается в проблему.
Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись разнонаправленно
Фондовые рынки Азии закрылись без единой динамики на фоне давления на технологический сектор и спроса на защитные активы. Инвесторы оценивали внешние риски, меры регуляторов и сигналы со стороны глобальной экономики.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение