При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В декабре 2016 года японские инвесторы сократили вложения в государственные долговые бумаги США самыми быстрыми темпами с мая 2013 года. По данным министерства финансов Японии, чистые продажи гособлигаций США японскими инвесторами составили 2,39 трлн иен ($21,3 млрд) по сравнению со 198,8 млрд иен в ноябре. Инвесторы избавлялись от UST, чтобы уменьшить убытки на фоне роста доходности и снижения цен американских госбумаг.
Впервые с начала 2014 года продажи американских бондов японскими инвесторами превышали покупки второй месяц подряд.
Доходность 10-летних US Treasuries поднялась 15 декабря до 2,64% - максимума с сентября 2014 года, поскольку участники рынка опасались, что экономическая и бюджетная политика нового президента США Дональда Трампа подстегнет инфляцию.
При этом, согласно расчетам агентства Bloomberg, убытки инвесторов от вложений в гособлигации США в ноябре составили 2,9% и были максимальными с января 2009 года, а в декабре уменьшились до 0,1%.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Индекс Nikkei за 2025 год вырос на 26,22%
Ключевой индекс крупнейшей в Азии Токийской фондовой биржи Nikkei за 2025 год поднялся на 26,22%. Об этом свидетельствуют подсчеты ТАСС на основе данных торгов.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение