При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Объем инвестиций в Москву в 2018 году вырос на 5,6% по сравнению с 2017 годом. "За 9 месяцев 2018 года объём инвестиций в основной капитал вырос на 5,6% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года и составил 1,3 трлн рублей, что в валютном эквиваленте составляет более $20 млрд", - сообщил на пресс-конференции глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров. По его словам, накопленный объём иностранных инвестиций в Москву, по данным на апрель 2018 года, превысил $260 млрд.
"Мы констатируем, что для инвесторов очень привлекательны сделки в формате государственно-частного партнёрства", - отметил глава департамента. Как сказал А.Прохоров, реализация большинства инвестиционных проектов начинается с выбора подходящей площадки. "Власти Москвы делают все, чтобы этот этап был простым и удобным для бизнеса", - подчеркнул он.
Глава департамента сообщил, что в 2018 году одобрена реализация восьми масштабных инвестиционных проектов. "Без проведения торгов в аренду инвесторам предоставлено 8 земельных участков. Объём инвестиций по проектам составит 8,5 млрд рублей, количество созданных рабочих мест -1682", - сказал он.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
«Лукойл» определился с дивидендами
Участники рынка говорят о высоком уровне корпоративного управления в одной из крупнейших публичных вертикально интегрированных нефтегазовых компаний в мире
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение