При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Цена на золото растет в пятницу вечером на снижении курса доллара, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 17.56 мск цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex растет на 0,38%, или на 6,15 доллара, до 1782,9 доллара за тройскую унцию. Июльский фьючерс на серебро дорожает на 0,53%, до 26,188 доллара за унцию.
Курс доллара снижается в пятницу вечером, тем самым делая привлекательным для покупки золото. Так, индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) уменьшается на 0,22%, до 91,61 пункта.
Давление на американскую валюту оказывают статданные из США. Так, индекс потребительских настроений Мичиганского университета (Michigan Consumer Sentiment Index), отражающий степень доверия домохозяйств к экономике США, в июне, по окончательной оценке, вырос до 85,5 пункта с уровня мая в 82,9 пункта. При этом аналитики ожидали, что показатель останется на уровне предварительной оценки в 86,4 пункта.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение